Я Делаю то, что Я Хочу — или как 2 часа Эвритмии заменяют 3 недели на Теплом Море

Я Делаю то, что Я Хочу — или как 2 часа Эвритмии заменяют 3 недели на Теплом Море

«Делайте это упражнение 3 минуты каждый день, и изменится вся ваша жизнь. Потому что вы будете делать то, что хотите» — этими словами Аннемари Эрлих закончила наш первый день семинара по эвритмии в деловой жизни.

Аннемари 92 года. У нее двое детей (одна дочка уже умерла), 4 внука, 12 правнуков и 1 пра-правнук. Ее муж умер 30 лет назад, и теперь у нее “достаточно времени, чтобы заниматься эвритмией”. Аннемари живет в Голландии, и до сих пор путешествует по миру, ведет семинары, лучится светом.

Про эвритмию в деловой жизни я узнала примерно полгода назад, и сразу почувствовала отклик внутри — это то, что мне нужно!

«Эвритмия как искусство осознанного движения и душевно-духовная гимнастика создает условия для исследования и совершенствования процессов, в которые мы вовлечены как руководители, участники, клиенты. Мы можем исследовать феномены деловой и социальной жизни, изучать закономерности построения и развития рабочих сообществ на более глубоком уровне восприятия и осмысления. Благодаря этому, возникает импульс и мотивация к изменениям. Мы не можем изменять других людей, работающих с нами в различных процессах, но можем меняться сами, инициируя изменения вокруг нас и помогая другим людям изменяться.
Эвритмия помогает активизировать созидающие и творческие силы в человеке, способность радоваться своему делу, реализовываться в профессии, вовлекаясь в деятельность всей душой». (с сайта АСИ)

Что же именно мне нужно? Я все еще не могу подобрать слова и сформулировать, что же там, на этой эвритмии, происходит. Но во время и после занятий я чувствую себя очень ЗДОРОВОЙ — и психически, и физически. Здесь я питаюсь “силами из детства”.

После одного из занятий — захожу в туалет, и случайно вижу в зеркале свое лицо… я замираю и разглядываю себя. Мое лицо изменило цвет — налилось румянцем. Мои глаза светятся, горят. Я ли это? Обычно я бывала такой после трех недель на теплом море, под солнцем, в отпуске с мужем и без детей) Но этого уже давно не случалось в моей жизни. И тут — это лицо, эти глаза…

Посмотрите сегодня в зеркало, в свое лицо, в свои глаза — на несколько мгновений дольше, чем обычно. Возможно ли это, встретиться со своей душой, увидеть ее в этом прикосновении через зеркало? 

А что же за упражнение дала нам Аннемари? Оно очень простое и очень сложное одновременно.
Мы делаем шаги — серию шагов — 4 раза по 4 шага. В первый раз мы делаем остановку на первый шаг, во второй раз — на второй шаг, в третий раз — на третий шаг, в четвертый раз — на четвертый шаг. И всю эту серию повторяем 4 раза.
Попробуйте! Легко ли это? Возможно ли?)

В это упражнение можно входить в несколько этапов:
1) просто идем, 4 шага вперед, 4 шага назад, 4 шага вперед, 4 шага назад
2) добавляем хлопки в ладони на указанных местах (на 1шаг, 2, 3, 4),
продолжая шагать без остановки
3) добавляем остановку в ногах на указанных местах
4) убираем хлопок. в указанное время — просто остановка, без шага, без хлопка не делать ничего. Идем уже просто вперед, или просто назад, можно по кругу. Выращиваем продолжительность до 4 серий.

Что происходит с вами, когда вы таким образом управляете своими руками и ногами?
Вы ДЕЛАЕТЕ то, что ХОТИТЕ. Уходит автоматизм, нужно быть очень присутствующим в каждом шаге и каждой остановке. Вы следуете очень ясно за своей Волей, подчиняя ей свои Ноги (действия) и Руки (чувства).
Ноги — Действия, Руки — Чувства, Мышление — Воля.

Попробуйте, и ПОДЕЛИТЕСЬ своим опытом в комментариях!
Впечатления, вопросы, получилось-не получилось — мне Интерресно, как это у Вас?
Давайте прикоснемся друг к другу!

Узнать больше про направление «Эвритмия в деловой жизни» можно на сайте Академии Социального Искусства 
Следующий модуль в Москве будет проходить  5-6 июня, его тема — «Как сохранять душевное и физическое здоровье для жизни». Можно присоединиться!

Еще одно мое большое впечатление от этих обучающих модулей — Зал, в котором они проходят. Это роскошное царственное место, с высокими потолками, люстрами, картинами на стенах. В таком пространстве я чувствую, что мне есть куда расширяться!

48700274