Пост знакомства — Что несет в себе твоя сумка?)

Пост знакомства — Что несет в себе твоя сумка?)

Здравствуй, читатель! И добро пожаловать — на мой сайт, в мой блог, в мое логово. Устраивайся удобно, дыши легко, стекай в землю, которая зовет твой вес и приглашает в отдых. Здесь можно просто быть as you are, залезать с ногами в кресло, сидеть на полу на подушке, чесать корни волос на голове, зевать и потягиваться. Можно петь, смеяться и плакать. Молчать. Говорить (писать комментарии), громко и тихо. Я хочу встретиться с тобой, соприкоснуться. И для нашей встречи — этот пост.

Мой сайт родился в апреле, и вот — прошло уже 40 дней. «Пробный период» завершен, теперь я уверена — он правда есть! Живет! И становится все более наполненным, разнообразным, проявленным. И сегодня я предлагаю нам с тобой чуть больше узнать друг о друге, через… содержимое наших сумок!)

Читая комментарии к моему посту в fb про сокровища мальчишек,  я подумала — а что же в моем рюкзаке? Расстегнув молнию и вскрыв нутро JackWolfskin, уже не такого белого как когда-то, я стала рассматривать содержимое. С одной стороны — обычное и такое невесомое. Но если присмотреться повнимательнее… эти небольшие предметы очень много обо мне говорят)

Сумка для покупок — красивая, чтобы ее точно хотелось носить с собой! И бутылочка воды.

Вот что я встречаю еще во внешних кармашках-сеточках — синий комочек, который при разворачивании становится полотном Ван Гога и может вынести 20кг продуктов, и воду. Пластиковая бутылочка оказалась для меня удобнее, чем металлическая, но возможно — найдется и более экологичный удобный вариант.

Две связки ключей — от квартиры и дачи.

С тех пор, как у нас появился дом за городом, мы едем туда при первой возможности. Раньше ключи от дачи я выкладывала, когда возвращалась в город. Но сейчас моя жизнь проходит примерно в пропорции 50/50 там и там, и выкладывание стало ненужным актом.

Рисунок сына, подаренный после дня в садике

Следующая важная вещица — сложенный листик. Вечером, после дня в саду, дети часто дарят мне свои рисунки — я их привожу домой и складываю в специальную папочку) там уже много разных настроений. Иногда, до того как рисунок попадет в эту папку, он проездит со мной несколько дней. Как оберег, как лучик тепла между нашими сердцами, как мостик в трогательный мир детства.

Билет на электричку, слова песни к ритуалу дня рождения, расческа, чехол от зонтика без зонтика, два цветных карандаша и ручка, бумажные салфетки…

А вот и билет на электричку завалялся, а рядом с ним — слова к ритуалу дня рождения. Слова эти я добыла в нашем вальдорфском саду. Ритуал этот глубокий и трогательный, напоминающий о том как новый человек пришел с Небес, как провожали его Солнце, Луна и Звезды, и как обрадовалась ему Земля… После радостных песен Земли, приветствующей Нового Человека, новорожденному дают большую зажженную свечу. Он передает ее всем гостям, и в это время звучит песня:

Я этот Свет принес с Небес
И по Земле несу,
Я этот свет принес с Небес,
И вам его дарю.

План перестройки 2го этажа нашего Дома

А это — наши с мужем фантазии о перестройке загородного дома. Один из вариантов, далеко не конечный) Частенько, в автобусе или метро я достаю такой листик и черчу новый план. На этот случай у меня два цветных карандаша, что на предыдущей фотографии) Рисуем уже много месяцев, этим летом будем наконец перестраивать. Простор для фантазии и фрустрации, место где мы с мужем расширяемся, чтобы встретиться в общем удобном пространстве…

Тетрадь с записями по соматике

А вот и моя «соматическая тетрадь» — записи с 3го года обучения на программе по двигательной терапии (IBMT). Читаю ее весь этот месяц, готовясь к новым групповым занятиям по утренней соматике. Нервная система, Эндокринная, Иммунная… Мои открытия, переживания, рисунки. Факты из анатомии, физиологии, эмбриологии. Опыт однокурсниц, запавший мне в душу. Моя маленькая сокровищница и помощница.

Вот такое содержимое моего рюкзака сегодня 🙂 Если хочешь узнать чуть больше обо мне — загляни на эту страницу.

И… давай знакомиться! Мой любопытный нос хочет заглянуть и в твою сумку. Что ты носишь с собой сегодня?) Пиши в комментариях, поиграем!

48700274