Погодный терапевт

Погодный терапевт

Сегодня я — погодный терапевт

Вчерашний ливень сменился снегопадом.

Я иду, а снег падает в лужи под ногами. Лежит, потом подтаивает, смешивается… Соединяется, меняет форму и свойства, и меняет то пространство, куда попал… Как жидкости в теле. Межклеточная, внутриклеточная.. Всё вдыхает друг друга, выдыхает, выжимает, всасывает, выталкивает. Постоянная нескончаемая любовь внутри моего тела.

Огромными прохладными хлопьями падает на нос, ресницы и губы. Кожа… Моя встреча с миром… Миром-снегом, миром-водой…
Привет, мир. Ты падаешь мне на щеки, целуешь их, таешь на них. Я чувствую тебя. И чувствую себя через твоё прикосновение.

Под ногами месится, чавкает, хлюпает, ворочается, наполняется, расползается. Шаг, шаг. Чав, чав. Мои губы и язык тоже хотят почавкать. Оживляется рот, а за ним вся пищеварительная трубка. Гибкая, мягкая, живая, проходящая ото рта до ануса через весь корпус тела — между лёгкими, рядом с сердцем, свернувшись изогнувшись уложившись в животе, обходит по бокам, проходит за маткой. Открывается наружу. Движется, живёт, хочет, просит, берет, ведёт. Я живая, я живое.

… Вчерашний ливень сменился снегопадом. Но вот спустя несколько часов снег исчез.
Все меняется. Постоянно непрерывно меняется. Одно становится другим, другое третьим, пятое умирает, шестое берет его части себе, седьмое объединяет всё предыдущее… Погода знает как меняться. Клетки мое тела знают как меняться. И мой ум учится у них. Узнаёт. Осваивается. Изменения… Это не страшно. Это про жизнь. 
Дай мне ещё…

Соматика — в зале с терапевтом и группой? На сессии на пледе? Через экран онлайна? Да, конечно.
А ещё — вот так. Между делами, под делами, вместе с делами. Везде я могу увидеть свои внутренние процессы. Соединиться ещё больше с собой через мир вокруг. Через снег. Через дождь. Через их завершение.

48700274