Путешествуя по кольцам жизни

Путешествуя по кольцам жизни

Я сижу в кругу, глаза прикрыты, и слушаю как дышат мои клетки. Идет утренняя медитация-настройка. 4ый день модуля по Эмбриологии с Линдой Хартли.

Мне приходит образ — все мы человеки-матрешки, или деревья с годовыми кольцами на срезе. В центральном круге мы зачинаемся и развиваемся. Я эмбрион. Потом нарастает круг рождения, младенчества, малышовости. Я малышка. Потом — круги детства. Я девочка. Круги созревания. Я девушка. Круги взросления. Я женщина. Я мама. Я телесный терапевт… Нарастает мудрая часть меня, опытная, заботящаяся, отпадает необходимость внешних родителей-опекателей.

И все эти круги-части наросли в какое-то время, да. И при этом, они все существуют одновременно. Одномоментно. Прямо сейчас.

Эмбрион растет — но не вырастает.

Прямо сейчас — я и женщина, я и девочка, я и эмбрион.

Я могу собрать внимание и соединиться больше с эмбриональным проживанием.
Я могу встретиться с собой-девочкой и узнать о ее чувствах и ее потребностях.
Я-девочка не выросла, и не вырастет! Я-девочка обросла снаружи более взрослыми частями, способными о ней позаботиться, способными быть для нее доброй мамой…
Я могу путешествовать по этим кольцам, живущим вместе, и проживать жизнь каждым из них.
А вынашивание и рождение собственных детей — обновляет каждый из моих слоев, предлагает прожить что-то по-новому. Более чисто, более мудро, более осознанно. С большей любовью…

Сейчас я заворожена жизнью, что так проявлена во время эмбрионального развития человека. Это всего 2 месяца, но сколько всего в них есть… Из меня уже выползают эмбриональные сказки для взрослых и медитации)
Туда возможно наладить путь. Ведь он так рядом.

48700274