Про Заботу

Про Заботу

В последние дни встречаю тему Заботы в разных пространствах, с разными людьми.

На соматической сессии с клиенткой — Забота и Агрессия, проявленные в теле, две стороны одного процесса… две стороны, которые начинают танцевать друг с другом, прокладывая движением путь к целостному состоянию. Две мембраны одной клетки.

На кухне у печки, с подругой — вспоминаем свекровей)Забота — как Контроль. Контроль — а что под ним? Страх? Страх чего?.. Быть ненужной, что что-то случится… быть может таким странным путем забота проявляет потребность быть нужной и быть в безопасности

На Эвритмии — Забота как космический закон, явленный в этом пространстве — питает, пестует отношения
И вот мы сидим с мужем на кухне у печки, перед отъездом в город, полные грусти и усталости, и столько всего в нас что смотрит в разные стороны… но вот он говорит — что-то я переборщил с заваркой чая, эх. я говорю — можно налить в термос, разбавить водой, и будет чай в дорогу. он говорит — и с лимоном? я говорю — с лимоном)и тут мы видим друг друга, в этот момент на кухне у печки, и встречаемся. Забота как закон, питающий отношения. Идущий через сердце, через глаза и руки…

Тета-сессия для самой себя.

Я знаю что такое забота сама по себе, как космический закон, питающий отношения. Я знаю как заботиться о себе без того, чтобы привлекать усталость, грусть, упадок сил, разочарования. Я вижу, как пространство заботится обо мне, и позволяю ему это. Благодарю. Это сделано, сделано, сделано.

Переплетаются, переплетаются разные стороны одних и тех же процессов. Переплетаются люди, руки, глаза, связи между городами, разные пространства. Я в этом. Я каждый момент в этом.

48700274