Сила, проходящая через меня

Сила, проходящая через меня

Я помню свои роды. Стремительно развивающиеся схватки, ощущение распирания, раздирания изнутри костей и мышц таза…

Между схватками я, как пловец во время шторма, выныриваю из-под воды и делаю вдох. Вдох, шире и глубже чем все остальные — и он наполняет грудную клетку во всем объеме… Мое тело вдруг узнает — для рождения нужно расширение ВСЕЙ меня. Раскрытие таза, раскрытие дыхания и сердца, раскрытие нижней челюсти и звука.

Я расширяю грудную клетку, за ней — мои руки раскрываются, и становятся сильными, я чувствую их до кончиков пальцев, я упираюсь, я нахожу руку мужа и сжимаю ее.
Делаю еще вдох, и чувствую горло и голову, мои глаза закрыты, и ощущения из живота выходят долгим звуком через мой рот… Я прижимаюсь щекой к щеке моей доулы, и слышу ее звучание, в тон со мной — но свободнее. Опираясь на ее звук, я разрешаю себе быть еще громче.

Я упираюсь стопами в кровать — и нахожу землю, опору. Мои ноги питают роды.
С каждой новой схваткой, сгусток боли из центра расходится по всему телу, во все конечности, в огромный громкий звук… Боль перестает быть больной. Я чувствую в этот момент огромную силу во мне. Силу, проходящую через меня, и я соединена с ней. Энергия распределяется по всему телу, и ощущения, теряя интенсивность, раскрываются, так мощно, так красиво…

Спасибо моим земным ангелам-хранителям в родах — мужу, и доуле Наталья Томилина.

Буду благодарна услышать-прочитать про твой опыт родов. Про встречу с болью и с удовольствием… с высшей силой… про встречу с малышом и с самой собой… что помогало в процессе, что было ресурсом?
И, возможно, — что за послание миру есть в твоих родах?
48700274